Чем грозит создание некачественных сайтов?19 декабря 2010

Чем грозит создание некачественных сайтов?

В Интернете в свободном доступе находятся миллионы сайтов. Каждый из них имеет свою тематику, свой дизайн. Есть сайты, которые можно считать полезными для пользователей. Некоторые же иначе, как пустыми и бессмысленными не назовешь.

Многие сайты, которые были сделаны качественно и довольно профессионально, приносят не только положительные эмоции его посетителям, но и хорошую прибыль своим владельцам. А вот, так называемые, «плохие» сайты могут нести в себе вред. Попробуем разобраться с этим вопросом подробнее.

Если мы введем в любой поисковой системе запрос «создание дизайна» или же «разработка сайта», то увидим огромное количество разных компаний, предлагающих непосредственно свои услуги в данной сфере. Каждая из компаний обещает сделать для вас сайт просто самый лучший. Однако гарантировать высокое качество и профессиональное выполнение продукта могут лишь единицы. Упор обычно делается на быструю работу, причем за небольшие деньги.

Поэтому лучше выбирать хорошее качество и за достойные деньги. Разработка дизайна сайта должна быть на высшем уровне, а на это способны только профессионалы.

Стоит привести несколько примеров того, как некачественно сделанный сайт может вам навредить:

  1. Количество посетителей именно вашего сайта будет постоянно уменьшаться, а это грозит вам финансовыми потерями, причем, немалыми.
  2. Многие пользователи уверены, что плохой сайт означает, что и сама компания плохая. Поэтому создание сайта – это серьезное дело.
  3. Если ваш сайт не обновлялся долгое время, то пользователи могут счесть, что на его поддержку у компании нет достаточных средств.
  4. Совершенно непригодным для пользователей сделают ваш сайт медленная загрузка, пестрая цветовая гамма, некая перегруженность рекламой или картинками, а также сложная навигация.
  5. Если вы сегодня решите сэкономить на создании сайта, но завтра можете потерять в сотни раз больше. А убытки не радуют никого.
  6. Если вас не устраивает действующий сайт вашей компании, то можно обратиться в другую веб-студию. Но это, опять-таки, дополнительные расходы.
  7. Все неприятности, связанные с созданием некачественных сайтов, означают подмоченную репутацию вашей организации. Восстановить ее будет очень сложно. Стоит особо отметить, что это от вас потребует много времени и денежных вложений.

Читайте такжедругие интересные статьи

Как написать продающий текст?
1201
Как написать продающий текст?

Вступление к продающему тексту – это проблема многих копирайтеров. Иногда просто нет подходящей мысли. Кажется, заголовок вы уже придумали и с общей структурой все ясно, а вот как начать – не...

Автор: Салихов Ф.Н.
0307
Как бороться с дублями страниц?

Довольно часто на одном и том же сайте существуют копии страниц, причем его владелец об этом может и не догадываться. При их открытии все отображается правильно, но если вы бросите взгляд на адрес...

наверх