Для чего нужны Бизнес-сайты?23 сентября 2010

Дизайн сайта компании Балтерио
Дизайн сайта компании Балтерио

Сайт – рабочий инструмент бизнеса. В каждом предприятии, у каждой компании в Москве есть специалисты по маркетингу, служба реализации продукции и отдел продаж. Каждому понятно, для чего и зачем это нужно - для получения прибыли.

Бизнес-сайты ничем не отличаются по-своему назначению от этих подразделений. Основная их функция – приносить владельцу доход. Сайт может приносить и эстетическое удовольствие, но он существует не для этого. Сайт – работающий инструмент бизнеса, он так же важен, как и другие службы, и отделы, существующие на предприятии. Какие основные функции должен выполнять бизнес-сайт?

Функциональность

Главная цель – заставить клиента купить товар. Акцент на сайте необходимо сделать на товарах, услугах, контактах и текстах.

Простота

На бизнес-сайте не должно быть никаких лишних деталей. Дизайнерам не нужно включать свою неограниченную фантазию, сайт должен быть сделан в строгом офисном стиле. Не нужно делать розовые буквы на красном фоне. Однако нужно добиться, чтобы сайт был нескучный, не следует придерживаться минимализма.

Внятность и доступность

Подача информации должна быть четкой. Клиенты не будут часами вчитываться и думать, о чем же ваш сайт, какова идея создания сайта. Путь к сердцу любого посетителя – удобная навигация по всем разделам.

Информативность и содержательность

Сразу опишите все термины, дайте читателю доступную информацию. Сделайте так, чтобы ни у одного человека не осталось вопросов, в какой области вы работаете и чем занимаетесь. Наиболее эффективным средством для привлечения клиентов является его содержательность, то есть наличие новостей, прайс-листов и статей на заданную тематику. Текст на сайте должен быть написан информативным, но понятным языком. Не стоит включать в текст безликие монотонные и длинные предложения.

Безошибочность и грамотность

Любая погрешность или ошибка на сайте приведут к финансовым потерям. Сайт даже может потерять клиентов. Все материалы должны быть написаны на правильном русском языке. Например, если продажи планируются вести у русскоязычной аудитории, то никаких фраз на английском языке не должно быть.

Удобство пользования сайтом должно быть на высшем уровне. Навигация по сайту должны быть легкодоступная, например, с внутренних страниц должна быть обязательно включена ссылка, чтобы вернутся на главную страницу сайта.

Ваш сайт должен быть уникальным, со своим собственным лицом. Только оригинальные сайты нравятся пользователям Интернет.


Читайте такжедругие интересные статьи

Автор: Салихов Ф.Н.
0512
Как продвигать интернет-магазин?

Все владельцы интернет-магазинов желают, чтобы их ресурс был высокопосещаемым и, соответственно, приносил много заказов. Но в реальности многие не учитывают большинство факторов влияющих на...

Будущее сайтостроения: без профессионалов не обойтись
2903
Будущее сайтостроения: без профессионалов не обойтись

Количество веб-сайтов в Интернете стремительно растет, и если раньше, практически любой сайт, за небольшие деньги можно было продвинуть в ТОП, то сейчас, происходит настоящий естественный отбор, при...

наверх