Насколько привлекательны домены на вторичном рынке?25 мая 2012

На хороших возрастных доменах можно получить больше трафика
На хороших возрастных доменах можно получить больше трафика

Перед вами может возникнуть необходимость приобрести домен, который уже использовался другими. Причины могут быть самыми разными: владельцу сайта это доменное имя особенно пришлось по душе и на другое он не согласен или же необходимо начать продвижение с быстрого старта. Как бы то ни было перед вам возникает целая череда вопросов: какие «подводные камни» могут вас ожидать? Как провести процедуру приобретения домена наиболее безопасно? Чем может обернуться приобретение домена second hand?

Если вы столкнулись с выбором между новым доменом или тем, что уже использовался, необходимо обстоятельно взвесить все детали. При покупке нового домена его история начинается с нового листа, однако и характеристики его тоже будут нулевыми.

Приобретение ранее использовавшихся доменов может иметь ряд преимуществ, которые делают этот шаг вполне оправданным. Например, выполнять продвижение сайта, который уже имеет определенные показатели PR и тИЦ, гораздо проще, чем ресурса, показатели которого равны нулю. А чтобы поднять эти показатели самому придется потратить деньги и время, причем в немалых количествах.

Какой домен выбрать новый или «поддержанный»?

Другими приятными моментами в покупке бывшего в употреблении домена являются его возраст и входящие ссылки на главную страницу, ведь, скорее всего, вы удалите URLы прежнего сайта. А если владелец прежнего домена уже успел зарегистрировать его в каталогах, вам не придется тратить на это свое время и деньги. Поэтому сайт на основании ранее используемого домена выглядит вполне оправданным.

Отдельных слов заслуживает имя, ведь короткое и запоминающееся можно приобрести лишь на вторичном рынке. Но не стоит думать, что это наиболее важный параметр, ведь даже подходящее имя, которое сопровождается темной историей домена, может стать настоящим препятствием для будущего продвижения, и доставить немало проблем владельцу ресурса.

Подводя итоги, можно отметить, что с покупкой домена second hand можно получить одностраничный сайт, который полностью готов к активному и эффективному выводу в топ. Его владельцу не нужно ожидать, пока его возраст будет соответствовать некоторым критериям. Поэтому, если одной из ваших приоритетных целей является завоевание высоких позиций в выдаче, тогда вторичный домен станет огромным преимуществом, но это только в том случае, если у него хорошая история.

Как выгодно и безопасно приобрести поддержанный домен?

В рунете рынок поддержанных доменов достаточно развит. Причем в этой области можно найти и специализирующиеся компании, и частных продавцов. В блогах и на профильных форумах то и дело встречаются частные объявления с предложением продажи. Здесь можно встретить самые заманчивые предложения, однако и гарантии минимальны. Другими словами вы можете заплатить деньги, а домен так и не получить.

Чтобы сделка прошла безопасно, можно воспользоваться специальными сервисами продажи свободных доменов. Они удобны в использовании, поскольку предоставляют полные сведения о параметрах каждого и отличаются большим ассортиментом. Благодаря дополнительным фильтрам поиска по параметрам вы сможете без проблем отыскать наиболее подходящий домен. С ним разработка концепции сайта и его продвижение пройдут гладко и эффективно.


Читайте такжедругие интересные статьи

Автор: Салихов Ф.Н.
1912
Высокочастотные запросы: реальное продвижение в ТОП

Продвижение выскочастотных и высококонкурентных запросов доступны лишь профессионалам высшего класса, т.к. при продвижении данных запросов нужно учитывать много важных факторов внутренней и внешней...

Автор: Салихов Ф.Н.
1212
Внутренняя оптимизация: правильное продвижение сайта

В настоящее время заказать создание сайта можно за любую цену, а продвигать можно любой системой автоматического продвижения сайтов. В этом случае допускается много ошибок по внутренней оптимизации...

наверх