Как продвинуть сайт самостоятельно?20 декабря 2010

Как продвинуть сайт самостоятельно?

Именно в тот момент, когда вы сталкиваетесь с такой проблемой, как окупаемость сайта, возникает необходимость в его продвижении. Продвинув сайт в Москве Вы привлечете внимание, так сказать, целевой аудитории. Именно большая посещаемость сайта обеспечивает его успешное развитие. Все чаще владельцы разных веб-порталов задаются таким вопросом: «а можно ли совершенно бесплатно продвинуть сайт». Положительный ответ, подразумевает собой самостоятельную раскрутку.

Создание сайта - дело не менее серьезное и ответственное, чем его продвижение. Доверить его лучше всего профессионалам. Экономия денежных средств, в данном случае, может сыграть с вами злую шутку. Создание сайта - это некий творческий процесс. Тут главное – качество продукта, а не скорость его выполнения.

Самостоятельная раскрутка сайта

Если говорить о самостоятельной раскрутке сайта, то стоит для начала проанализировать работу разных поисковиков. Также необходимо постараться определить наиболее перспективный путь для дальнейшего развития самого ресурса. Провести комплексный аудит ресурса. Это позволит сделать продвижение сайта более эффективным. Проанализировать также стоит удобство пользования, контент сайта, его навигацию. После выполненных действий составьте некий план раскрутки. Надо отметить, что поисковые системы ценят исключительно актуальные и высокоинформативные ресурсы. Точные цифры, которые определяют идеальный объем контента, назвать очень сложно. Если осуществлять продвижение своего сайта именно по редким запросам, то появится гораздо больше шансов, попасть в топ. Немаловажную роль играет также и регулярное обновление ресурса. Поисковые системы внимательно следят за динамичностью развития сайтов. Если он статичен, то имеет все шансы оказаться в результатах поисковой выдачи.

Написание продающих текстов

Надо заметить, что продвижение сайта довольно тесно связано непосредственно с оптимизацией контента или по-другому с сео-копирайтингом. Одним из самых ключевых этапов данной раскрутки является именно адаптация ресурса под поисковики. Внимание, прежде всего, стоит обратить на ключевые слова. Они же и являются пользовательскими запросами, а еще конкурентными позициями. Как известно, каждая из поисковых систем работает по своему алгоритму, определенному и четко выстроенному. Технологии продвижения сайтов постоянно совершенствуются, меняются также и алгоритмы поисковиков. Ориентирование идет именно на актуальность текста и его удобочитаемость, но никак не на частоту пользовательских запросов. Тематическую направленность данного ресурса обеспечивает некое соотношение именно ключевых фраз и непосредственно основного текста. Но это вовсе не гарант идеального продвижения сайтов.

Регистрация в каталогах и справочниках

Если вы решили самостоятельно продвинуть свой сайт, то следует внести его в каталоги Яндекса и других поисковых систем. Сам процесс добавления ресурса в такие каталоги принято называть сабмитом. Самостоятельное продвижение ресурса может подразумевать собой прописывание ссылок и использование специальных скриптов и редиректов. К сервисам, которые всячески обещают вам продвинуть ваш сайт качественно, бесплатно и быстро, относиться нужно с некой осторожностью. Редко увеличивают посещаемость ссылки из таких каталогов.

Продвижение сайта в Яндексе обычно означает, что ему обеспечены непосредственно первые позиции в, так называемой, поисковой выдачи именно этой системы. Если продвижение ресурса происходит бесплатно, то необходима самостоятельная регистрация в каталогах Яндекс. Положительно сказаться на развитии вашего сайта может увеличение объема трафика и улучшение позиций, за счет тематических ссылок на ваш ресурс. Вы можете использовать, как платную, так и бесплатную процедуру индексирования, продвигая свой сайт именно в Яндексе. Старайтесь предельно внимательно изучать непосредственно все правила подачи заявок, а также составлять довольно грамотные описания ресурсов.

Вывод

Ответить на вопрос «зачем нужно продвигать сайт?», могут, пожалуй, оптимизаторы и веб-разработчики. Но, не мешало бы, спросить владельцев ресурсов, которые находятся в топе. Им было обеспечено внимание 80% пользователей, за счет нахождения на первых позициях в поисковых выдачах. Кто-то из посетителей ресурса стал для них партнером, кто-то покупателем. Советы, которые вам дадут профессионалы, помогут не только выбрать каталог сайтов, но использовать в дальнейшем некоторые инновационные технологии и методы раскрутки. На ваши вопросы всегда смогут ответить эксперты в данной области. А для того чтобы узнать побольше о способах продвижения сайтов, рекомендуется посещать разные семинары и конференции.


Читайте такжедругие интересные статьи

Цените своё время, доверьте работу профессионалам.
2805
Как вывести сайт в ТОП 10 без бюджета

Немало владельцев сайтов полагают, что без финансовых вложений о выводе своего ресурса в топ поисковых систем нечего и думать. Однако благодаря некоторым методам вывести сайт на передовые позиции...

Автор: Салихов Ф.Н.
1212
Внутренняя оптимизация: правильное продвижение сайта

В настоящее время заказать создание сайта можно за любую цену, а продвигать можно любой системой автоматического продвижения сайтов. В этом случае допускается много ошибок по внутренней оптимизации...

наверх